Войти


Спецпредложения Оставить отзыв Консультация

Облицовка фасада клинкерным кирпичем.

Облицовка дома -это не только эстетический внешний вид, но и хорошая дополнительная защита от атмосферного воздействия, а также тепло-и звукоизоляция.

В качестве облицовочного материала прекрасно подходит клинкерный кирпич, обладающий такими качествами, как высокая механическая прочность, морозоустойчивость, пожаробезопасность, устойчивость к загрязнениям, биологической и химической коррозии, экологичность и конечно же аккуратный, элегантный внешний вид фасада дома.

Ассортиментный ряд клинкерных изделий довольно велик и в состоянии удовлетворить запросы самого капризного и изобретательного заказчика. Многообразие цветовых решений (от светлокрасных,через различные оттенки желтого, до темнокоричневых), фактур, форм и размеров позволит реализовать даже самые смелые дизайнерские  решения. Поверхность клинкерного кирпича может быть матовой, глянцевой, равномерно покрытой бороздами или «состаренной». Форма кирпичей также разнообразна: с закругленными краями или фасками по краям, — эти фасонные изделия предназначены для выполнения карнизов, перемычек, подоконников и других архитектурных элементов, тем самым наделяя здание своей собственной индивидуальностью.

При облицовке дома клинкерным кирпичем следует помнить, что работы должны выполняться при температуре от 5 до 30 градусов Цельсия, без осадков. Перед укладкой фасада, необходимо закрепить гидроизолирующую пленку: от нижней точки на высоте 50-60 см, и от верхней точки -10 см. Таким образом мы препятствуем образованию конденсата между облицовкой и стеной. Суточный объем работ, которые можно производить с клинкерным кирпичом, составляет около 5-6 слоев.

Итоговая поверхность облицовки после зачистки должна получиться без капель раствора, трещин и сколов. Подправить же образовавшиеся дефекты можно при помощи специальных замазок, которые при контакте с кирпичом практически не отличаются по цвету. Лишний раствор удаляется химическими порошками, при этом не бойтесь повредить кирпич, так как он обладает высокой устойчивостью к кислотно-щелочной среде.

Таким образом, остановив свой выбор на облицовке дома именно клинкерным кирпичем, Вы приняли несомненно мудрое, практичное и верное решение!